Auction 731, Lot # 71
Armando García Núñez (Oaxaca, Oax., 1883 - Cd. México, 1965). Boceto para cúpula. Acuarela, gouache y lápiz sobre papel. Firmada. Enmarcada. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 21 x 35 cm. Estimado $ 6,000-10,000